УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75
057 780 55 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

МОЖЕТ ЛИ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО-ИНОСТРАНЕЦ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ЕДИНОГО НАЛОГА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Может ли физическое лицо-иностранец зарегистрироваться плательщиком единого налога для проведения предпринимательской деятельности? |
Подпунктом 14.1.213 п. 14.1 ст. 14 Налогового кодекса определено, что физическое лицо -
резидент - это физическое лицо, имеющее место жительства в Украине.
В случае если лицо имеет место жительства также в иностранном государстве, оно
считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине.
Если лицо имеет место постоянного проживания также в иностранном государстве, оно
считается резидентом, если имеет более тесные или экономические связи (центр
жизненных интересов) в Украине.
В случае если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов,
нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места постоянного проживания в
одной из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183
дней (включая день приезда и от съезда) в течение периода или периодов налогового года.
Согласно п. 177.12 ст. 177 Налогового кодекса иностранцы и лица без гражданства,
зарегистрированные предпринимателями согласно законодательству Украины, являются
резидентами.
Согласно п. 291.3 ст. 291 этого Кодекса физическое лицо - предприниматель может
самостоятельно избрать упрощенную систему налогообложения, если такое лицо
соответствует требованиям, установленным главой первой раздела XIV Кодекса, и
регистрируется плательщиком единого налога в установленном порядке.
То есть, физическое лицо - иностранец, зарегистрированной субъектом хозяйственной
деятельности, может избрать упрощенную систему налогообложения при условии ее
соответствия критериям, установленных главой первой раздела XIV Налогового кодекса.

10-02-2017

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

08-10-2019
Какой порядок будет с выплатой заработной платы наличными?
Подробнее...

08-10-2019
Продлен переходный период на IBAN
Подробнее...

  


СТАТЬИ

18-10-2019
ФЛП –на общей системе налогообложения по результатам хозяйственной деятельности получил убыток – как заполнить декларацию?
Подробнее...

18-10-2019
О начислении и уплате ЕСВ лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность и одновременно наемный работник
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2019

Vk-center.org.ua