УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75
057 780 55 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

КОГДА ПОДАЕТСЯ ОТЧЕТ ПО ЕДИНОМУ ВЗНОСУ НА ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЗА НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ?

Когда подается Отчет по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование за наемных работников? |
Государственная регистрация прекращения хозяйственной деятельности: когда подается Отчет по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование за наемных работников?


В соответствии с п.1 раздел III Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 14.04.2015 №435 с изменениями и дополнениями (далее - Порядок №435), страхователи , кроме указанных в пунктах 5, 6 раздел III Порядка №435, а также страхователи, указанные в подпунктах 2, 4 раздел III Порядка №435, которые используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, или по гражданско-правовым договорам (кроме гражданско-правового договора, заключенного с физическим лицом - предпринимателем, если выполняемые работы (предоставляемые услуги) соответствуют видам деятельности, указанным в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований) , в части представления - при таких лиц, обязаны формировать и подавать в органы доходов и сборов Отчет о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, компенсации) застрахованных лиц и сумы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы доходов и сборов (далее - Отчет) в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем ​​отчетного периода. Отчетным периодом является месяц.


Согласно п.9 раздела II Порядка №435 в случае прекращения без правопреемника или снятия с учета в органах доходов и сборов страхователь обязан подать Отчет за последний отчетный период до даты государственной регистрации прекращения и Отчеты за предыдущие отчетные периоды, если они не подавались .


Страхователь обязан подать за наемных работников Отчет за последний отчетный месяц и Отчеты за предыдущие отчетные периоды, если они не подавались, в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем ​​месяца, в котором произошла государственная регистрация прекращения страхователя.

15-03-2018

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

08-10-2019
Какой порядок будет с выплатой заработной платы наличными?
Подробнее...

08-10-2019
Продлен переходный период на IBAN
Подробнее...

  


СТАТЬИ

18-10-2019
ФЛП –на общей системе налогообложения по результатам хозяйственной деятельности получил убыток – как заполнить декларацию?
Подробнее...

18-10-2019
О начислении и уплате ЕСВ лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность и одновременно наемный работник
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2019

Vk-center.org.ua