УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75
057 780 55 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НА НАЛОГОВУЮ СКИДКУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДОХОДОВ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОГЛАСНО НОРМАМ НКУ?

Имеет ли право предприниматель на налоговую скидку при получении доходов от предпринимательской деятельности согласно нормам НКУ? |
Согласно п.166.3 ст.166 раздела IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №
2755-VI (далее - НКУ) налогоплательщик имеет право включить в налоговую скидку в
уменьшение налогооблагаемого дохода плательщика налога по результатам отчетного
налогового года, определенного с учетом пункта 164.6 статьи 164 настоящего Кодекса,
фактически осуществленные им в течение отчетного налогового года в расходы.
Перечень расходов, разрешенных к включению в налоговую скидку определено в п. 166.3
ст.166 НКУ.
При этом, согласно п.п.166.4.2 п.166.4 ст.166 НКУ общая сумма налоговой скидки,
начисленная налогоплательщику в отчетном налоговом году, не может превышать суммы
годового общего налогооблагаемого дохода налогоплательщика, начисленного как
заработная плата, уменьшенная с учетом положений пункта 164.6 статьи 164 настоящего
Кодекса.
Согласно п.п.14.1.48 п.14.1 ст.14 НКУ заработная плата для целей раздела IV данного
Кодекса - основная и дополнительная заработная плата, другие поощрительные и
компенсационные выплаты, которые выплачиваются (предоставляются) плательщику
налога в связи с отношениями трудового найма согласно закону.
Таким образом - Физическое лицо - предприниматель не имеет право на налоговую
скидку по доходам, полученным от предпринимательской деятельности.

22-11-2016

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

08-10-2019
Какой порядок будет с выплатой заработной платы наличными?
Подробнее...

08-10-2019
Продлен переходный период на IBAN
Подробнее...

  


СТАТЬИ

18-10-2019
ФЛП –на общей системе налогообложения по результатам хозяйственной деятельности получил убыток – как заполнить декларацию?
Подробнее...

18-10-2019
О начислении и уплате ЕСВ лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность и одновременно наемный работник
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2019

Vk-center.org.ua