БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ В ХАРЬКОВЕ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

057 780 55 75


Главная   |    О нас   |    Наши услуги   |    Новости  |    Календарь бухгалтера  |    Контакты

ВКЛЮЧАЕТСЯ В СОСТАВ ДОХОДА ФЛП СУММА КРЕДИТА, ПОЛУЧЕННАЯ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ФЛП?

Включается в состав дохода ФЛП сумма кредита, полученная на расчетный счет ФЛП? |
Согласно Налоговому кодексу Украины (п.п.14.1.258 п.14.1 ст.14) финансовый кредит -
средства, предоставляемые банком-резидентом или нерезидентом, квалифицируется как
банковское учреждение согласно законодательству страны пребывания нерезидента, или
резидентами и нерезидентами, которые имеют согласно соответствующему
законодательству статус небанковских финансовых учреждений, а также иностранным
государством или его официальными агентствами, международными финансовыми
организациями и другими кредиторами - нерезидентами юридическому или физическому
лицу на определенный срок для целевого использования и под процент.
Согласно п. 177.1 ст. 177 раздела IV НКУ налогообложению подлежат доходы физических
лиц - предпринимателей, полученные в течение календарного года от осуществления
хозяйственной деятельности.
Учитывая, что получение физическим лицом - предпринимателем кредита в соответствии
с условиями договора подлежит обязательному возврату в установленные сроки, то в
течение действия договора кредита сумма кредита не включается в состав дохода
субъекта хозяйствования.
При этом следует отметить, если сумма кредита не возвращается в установленный в
договоре срок, то она включается в состав доходов физического лица - предпринимателя и
облагается налогом на общих основаниях.


ДФС в Закарпатской области

05-12-2016

Все статьи   Архив



      VK-CENTER.ORG.UA
       наши клиенты спят спокойно

НОВОСТИ

21-06-2018
Для плательщиков НДС введен новый сервис
Подробнее...

21-06-2018
Как должны формироваться критерии для оценки степени риска от осуществления хозяйственной деятельности
Подробнее...



СТАТЬИ

21-06-2018
Срок подачи самозанятым лицом в контролирующие органы сведений об изменении учетных данных
Подробнее...

21-06-2018
При пополнении электронного счета в СЕА НДС необходимо правильно указывать обязательные реквизиты
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

057 780 55 75

Copyright  © 2018

Vk-center.org.ua