ua  ru  en

УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

Ваши работники в своей работе используют компьютеры?

Ваши работники в своей работе используют компьютеры? | Основные требования безопасности во время эксплуатации электронно-вычислительных машин с Видео дисплейными терминалами

Правила охраны труда при эксплуатации электронно-вычислительных машин (НПАОП 0.00-1.28-10.) Утвержден Приказом Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора 26.03.2010 по №65. Требования этих правил являются обязательными для работодателей, операторов электронно-вычислительных машин, операторов компьютерного набора, операторов компьютерной верстки и работников других профессий, которые в своей работе используют электронно-вычислительные машины с Видео дисплейный терминалами и периферийными устройствами.

Следовательно, в целях сохранения жизни и здоровья работников, которые в своей работе используют электронно-вычислительные машины (компьютеры) работодатель обязан обеспечить таким работникам рабочие места, которые должны отвечать требованиям этих Правил и Государственных санитарных правил и норм работы с визуальными дисплейными терминалами электронно-вычислительных машин.

В частности, перед допуском работника, который использует ЭВМ к работе, необходимо провести обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда. (П.1.4 типового положения о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда). Не следует допускать к работе лиц, в установленном порядке не прошли обучение, инструктаж и проверку знаний по охране труда и пожарной безопасности и настоящих Правил.

Помещение, где размещены рабочие места операторов, должны быть оснащены огнетушителями. Вместе с тем, разрешается расположение помещений с рабочими местами операторов в подвалах и цокольных этажах.

Площадь одного рабочего места оператора должна быть не менее 6.0 кв.м, а объем - не менее 20,0 куб.м.

Заземлены конструкции, находящихся в помещениях, где размещены рабочие места операторов (батареи отопления, водопроводные трубы), должны быть надежно защищены диэлектрическими щитками или сетками с целью недопущения попадания работника под напряжение.

Линия электросети для питания ЭВМ с ВДТ и ЧП выполняется как отдельная групповая трех проводная сеть путем прокладки фазового, нулевого рабочего и нулевого защитного проводников.

Обращаем внимание, что в помещении, где одновременно эксплуатируется более пяти ЭВМ с ВДТ и ЧП, на видном и доступном месте устанавливается аварийный резервный выключатель, который может полностью выключить электрическое питание помещения кроме освещения.

Подчеркиваем, что подключать ЭВМ с ВДТ и ЧП к обычной двухпроводной электросети - запрещено.

31-08-2017

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

17-08-2023
ФОП – платників єдиного податку, які до 1 серпня 2023 року використовували особливості оподаткування!
Подробнее...

17-08-2023
Реєстрація РРО/ПРРО в контролюючих органах
Подробнее...

  


СТАТЬИ

17-08-2023
Чи можна подавати уточнюючу звітність на початку проведення планової документальної перевірки: роз'яснення ДПСУ?
Подробнее...

17-08-2023
Щодо особливостей здійснення розрахунків при продажу товарів в мережі інтернет із використанням служб доставки
Подробнее...




       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2024

Vk-center.org.ua