ua  ru  en

УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

В каких случаях, каким образом подается Таблица данных налогоплательщика?

В каких случаях, каким образом подается Таблица данных налогоплательщика? |
Начиная с 01.07.2017 регистрация налоговых накладных / расчетов корректировки (далее - НН / РК) в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН) может быть остановлена ​​в соответствии с п.201.16 201 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 №2755-V и с изменениями и дополнениями в случае соответствия такой НН / РК совокупности критериев оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации НН / РК в ЕРНН.

Критерии оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 13.06.2017 №567, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 16.06.2017 за № 753/30621, с изменениями (далее - Критерии).

Оценка степени рисков, достаточных для остановки регистрации НН / РК в ЕРНН осуществляется ДФС путем проведения постоянного автоматизированного мониторинга соответствия налоговых накладных / расчетов корректировки этим Критериям (далее - Мониторинг).

Мониторинг осуществляется Государственной фискальной службой Украины (далее - ДФС) на основании анализа данных отчетных показателей плательщика НДС, имеющейся налоговой информации, а также информации, представленной налогоплательщиком по форме согласно приложению к Критериев, которая отражает специфику хозяйственной деятельности плательщика налога отдельно по каждому виду экономической деятельности, если такая информация учтена комиссией ДФС, которая принимает решение о регистрации НН / РК в ЕРНН или отказ в такой регистрации (далее - Комиссия ДФС).

Плательщик НДС. в случае получения квитанции об остановке регистрации НН / РК в ЕРНН имеет право подать на рассмотрение Комиссии ДФС информацию в виде Таблицы данных налогоплательщика по установленной форме J (F) 1312301 (далее - Таблица).

Таблица направляется исключительно в электронном виде средствами электронной связи с соблюдением условия относительно регистрации в порядке, определенном законодательством, электронной цифровой подписи ответственных лиц.

Электронные форматы Таблицы размещены на официальном веб - портале ДФС в разделе «Электронная отчетность» / Налогоплательщикам об электронной отчетности / Информационно-аналитическое обеспечение / Регистрация электронных форм налоговых документов.

Таблица может быть сформирована и направлена ​​через личный кабинет электронного сервиса «Электронный кабинет плательщика», вход в который осуществляется по ссылке -cabinet.sfs.gov.ua, а также через официальный портал ДФС. Также для формирования Таблицы в электронном виде налогоплательщик самостоятельно по своему усмотрению может выбрать любое программное обеспечение, которое формирует выходной файл в соответствии с утвержденным форматом (стандартом).

Подтверждением о получении Таблицы являются первая квитанция (квитанция о доставке). После обработки и рассмотрения Комиссией ДФС Таблицы плательщику в течение пяти рабочих дней направляется вторая квитанция, в которой указывается информация о результате рассмотрения (учет / не учета информации).


При заполнении Таблицы необходимо заполнять

- вид экономической деятельности в соответствии с Классификатором видов экономической деятельности (КВЭД ДК 009: 2010),

-код товара согласно УКТ ВЭД, код услуги согласно Государственному классификатору продукции и услуг (ДК 016-2010).

При подаче Таблицы в соответствии с видом экономической деятельности необходимо обязательно указать коды товаров в соответствии с ТН ВЭД / услуг согласно Государственному классификатору продукции или услуг (ДК 016-2010), что на постоянной основе таким плательщиком поставляются (изготавливаются), а также плательщик может указать коды товаров / услуг, приобретаемых им (приобретаются) для их изготовления.


Соответствующий вопрос и ответ на него расположено в категории 101.17 Базы знаний, находится на сервисе «Общедоступный информационно-справочный ресурс» официального портала ДФС Украины по ссылке


http://zir.sfs.gov.ua в разделе «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ С БАЗЫ ЗНАНИЙ ».


Обращаем внимание, что ДФС на официальном веб - портале в баннере «Вниманию плательщиков НДС! Остановка регистрации НН »по ссылке -http://sfs.gov.ua/data/files/207836.pdf


Размещена « Инструкцию как правильно заполнить таблицу налогоплательщика »(далее - Инструкция).

04-09-2017

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

17-08-2023
ФОП – платників єдиного податку, які до 1 серпня 2023 року використовували особливості оподаткування!
Подробнее...

17-08-2023
Реєстрація РРО/ПРРО в контролюючих органах
Подробнее...

  


СТАТЬИ

17-08-2023
Чи можна подавати уточнюючу звітність на початку проведення планової документальної перевірки: роз'яснення ДПСУ?
Подробнее...

17-08-2023
Щодо особливостей здійснення розрахунків при продажу товарів в мережі інтернет із використанням служб доставки
Подробнее...




       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2024

Vk-center.org.ua