ua  ru  en

УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

Предельные сроки представления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах

Предельные сроки представления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах | С начала года стартовала кампания декларирования доходов, полученных физическими лицами - плательщиками налогов в течение 2017 года, во время которой отдельные категории физических лиц:

- обязаны подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах (далее - Декларация) по 2017 и определить налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военного сбора;

- имеют право подать декларации для получения налоговой скидки.

По словам начальника управления организации работы Главного управления ДФС в Днепропетровской области Манушак Осиповой, предельные сроки подачи декларации:

- для физических лиц - предпринимателей (кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения) - в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного (налогового) квартала (года). Последний день подачи декларации за 2017 - 09.02.2018.

Обращаем внимание, что физические лица - предприниматели (кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения) в годовой декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности должны указать другие доходы из источников их происхождения из Украины и иностранные доходы.

- для физических лиц - предпринимателей, в отношении которых проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя по его решению, - в течение 30 календарных дней со дня проведения государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.

Внимание! В случае проведения государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя по его решению последнее базовым налоговым (отчетным) периодом является период со дня, следующего за днем ​​окончания предыдущего базового налогового (отчетного) периода до последнего дня календарного месяца, в котором проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности.

- для граждан, которые обязаны в соответствии с Налоговым кодексом Украины подать налоговую декларацию, и лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, - до 1 мая года, следующего за отчетным.

Важно! Если последний день срока представления Декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем ​​срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

- для граждан, имеющих право на налоговую скидку - по 31.12.2018 (включительно);

- для физических лиц налогоплательщиков - резидентов, выезжающих за границу на постоянное место жительства, - не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду.

20-01-2018

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

17-08-2023
ФОП – платників єдиного податку, які до 1 серпня 2023 року використовували особливості оподаткування!
Подробнее...

17-08-2023
Реєстрація РРО/ПРРО в контролюючих органах
Подробнее...

  


СТАТЬИ

17-08-2023
Чи можна подавати уточнюючу звітність на початку проведення планової документальної перевірки: роз'яснення ДПСУ?
Подробнее...

17-08-2023
Щодо особливостей здійснення розрахунків при продажу товарів в мережі інтернет із використанням служб доставки
Подробнее...




       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2024

Vk-center.org.ua