ua  ru  en

УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

Осуществление внешнеэкономической деятельности ФЛП - плательщиком единого налога

Осуществление внешнеэкономической деятельности ФЛП - плательщиком единого налога |
Статья 1 Закона Украины от 16 апреля 1991 года №959-XII «О внешнеэкономической деятельности» (далее - Закон №959-XII) срок внешнеэкономическая деятельность определена как деятельность субъектов хозяйственной деятельности Украины и иностранных субъектов хозяйственной деятельности, построенная на взаимоотношениях между ними, имеющая место как на территории Украины, так и за ее пределами.


Физические лица, имеющие постоянное место жительства на территории Украины, имеют право осуществлять внешнеэкономическую деятельность, если они зарегистрированы как предприниматели согласно Закону Украины от 7 февраля 1991 №698 «О предпринимательстве».


Статьей 4 Закона №959-XII предусмотрено виды внешнеэкономической деятельности, к которым относятся, например, экспорт и импорт товаров, капиталов и рабочей силы.


Физическое лицо - предприниматель может самостоятельно избрать упрощенную систему налогообложения, если такое лицо соответствует требованиям, установленным гл.1 раздела XIV «Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности» Налогового кодекса Украины (далее - НКУ), и регистрируется плательщиком единого налога в порядке, определенном настоящей главой.


При этом п.291.5 ст.291 НКУ определяет виды деятельности, осуществление которых не дает права физическим лицам - предпринимателям быть плательщиками единого налога.


Плательщики единого налога обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, определенных НКУ, в случае осуществления видов деятельности, которые не дают права применять упрощенную систему налогообложения, или несоответствия требованиям организационно-правовых форм хозяйствования - с первого числа месяца, следующего за налоговым ( отчетным) периодом, в котором осуществлялись такие виды деятельности или произошло изменение организационно-правовой формы хозяйствования.


То есть, физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога может осуществлять внешнеэкономическую деятельность, как на территории Украины, так и за ее пределами, при условии, что им не осуществляются виды деятельности, которые не дают права применять упрощенную систему налогообложения.

28-03-2018

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

17-08-2023
ФОП – платників єдиного податку, які до 1 серпня 2023 року використовували особливості оподаткування!
Подробнее...

17-08-2023
Реєстрація РРО/ПРРО в контролюючих органах
Подробнее...

  


СТАТЬИ

17-08-2023
Чи можна подавати уточнюючу звітність на початку проведення планової документальної перевірки: роз'яснення ДПСУ?
Подробнее...

17-08-2023
Щодо особливостей здійснення розрахунків при продажу товарів в мережі інтернет із використанням служб доставки
Подробнее...




       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2024

Vk-center.org.ua