БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ В ХАРЬКОВЕ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

057 780 55 75


Главная   |    О нас   |    Наши услуги   |    Статьи  |    Календарь бухгалтера  |    Контакты

НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ: НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НАЛОГУ НА НЕДВИЖИМОСТЬ?

Недвижимое имущество не является объектом налогообложения: необходимо подавать декларацию по налогу на недвижимость? |
В соответствии с п.п.266.7.5 п.266.7 ст.266 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ) плательщики налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, - юридические лица ( далее - плательщики) самостоятельно исчисляют сумму налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраля этого же года подают контролирующему органу по местонахождению объекта / объектов налогообложения декларацию по форме, установленной в порядке , предусмотренном ст.46 НКУ, с разбивкой годовой суммы равными мы долями поквартально.


По вновь (нововведенного) объекта жилой и / или нежилой недвижимости декларация юридическим лицом - плательщиком подается в течение 30 календарных дней со дня возникновения права собственности на такой объект, а налог уплачивается начиная с месяца, в котором возникло право собственности на такой о объект.


Объектом налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, является объект жилой и нежилой недвижимости, в том числе его доля (п.п.266.2.1 п.266.2 ст.266 НКУ).


Подпунктом 266.2.2 п.266.2 ст.266 НКУ определены объекты, которые не являются объектом налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.


Если субъект хозяйствования является владельцем жилой и / или нежилой недвижимости и имеет документальное подтверждение отнесения объекта недвижимости к категориям, определенным п.п.266.2.2 п.266.2 ст.266 НКУ, то такой субъект хозяйствования освобождается от обязанности подавать налоговую декларацию по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

25-03-2018

Все новости   Архив



      VK-CENTER.ORG.UA
       наши клиенты спят спокойно

НОВОСТИ

13-07-2018
Система e-Receipt - революционная новация в регистрации и учета РРО
Подробнее...

21-06-2018
Для плательщиков НДС введен новый сервис
Подробнее...



СТАТЬИ

20-07-2018
Могут от работника требовать работать дольше или выполнять работу, которая не предусмотрена в трудовом договоре?
Подробнее...

21-06-2018
Срок подачи самозанятым лицом в контролирующие органы сведений об изменении учетных данных
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

057 780 55 75

Copyright  © 2018

Vk-center.org.ua