БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ В ХАРЬКОВЕ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

057 780 55 75


Главная   |    О нас   |    Наши услуги   |    Новости  |    Календарь бухгалтера  |    Контакты

МОЖНО ЛИ ТОРГОВАТЬ ПЕСТИЦИДАМИ И АГРОХИМИЕЙ НА ЕДИНОМ НАЛОГЕ?

Можно ли торговать пестицидами и агрохимией на едином налоге? | Согласно пп. 5 пп. 291.5.1 ст. 291 НКУ не могут быть плательщики единого налога физические лица -предприниматели, осуществляющие добычу и реализацию полезных ископаемых, кроме полезных ископаемых местного значения.

Как сообщает ГУ ГФС от 01.03.2018 г. № 828/К/03-20-08-07/ІПК, нормы НКУ ограничивают право на реализацию полезных ископаемых общегосударственного значения исключительно в виде минерального сырья и не содержат запретов по реализации продукции в виде сложных соединений и смесей, к которым относятся пестициды, удобрения или другая агрохимическая продукция.

Орган ГФС напоминает, что если код вида деятельности по КВЭД ДК 009:2010предусматривает несколько видов хозяйственной деятельности, в том числе не дающих права на применение упрощенной системы налогообложения, то предприниматель в заявлении на еденный налог, указывает только перечень разрешенных видов деятельности, отнесенных к данному коду.

Все статьи



      VK-CENTER.ORG.UA
       наши клиенты спят спокойно

НОВОСТИ

18-04-2018
Освобождение от налогообложения НДС вступило в силу постановление КМУ
Подробнее...

17-04-2018
Штрафы по КЗоТ без сроков давности
Подробнее...



СТАТЬИ

20-04-2018
Каким образом осуществляется отмены регистрации РРО?
Подробнее...

18-04-2018
Акцизный налог на кофе с коньяком
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

057 780 55 75

Copyright  © 2018

Vk-center.org.ua