ua  ru  en

УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

Можно ли исправить информацию, указанную в е-декларации?

Можно ли исправить информацию, указанную в е-декларации? | Согласно части четвертой ст.45 Закона Украины от 14.10.2014 №1700-VII «О предотвращении коррупции» с изменениями, субъект электронного декларирования (далее - е-декларирования) имеет право подать, по собственной инициативе, исправленную версию своей е- декларации в течение семи календарных дней после дня подачи соответствующего е-декларации. Для этого нет необходимости обращаться в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (далее - Приказ).

Например, если е-декларация была подана 31 марта (в любое время суток), то у субъекта е-декларирования является возможность подать исправленную э-декларацию до конца дня 7 апреля (то есть до 00 часов 00 минут 8 апреля). Для этого следует нажать на кнопку «Подать исправленную декларацию», которая просматривается в течение указанного срока в персональном электронном кабинете субъекта е-декларирования у соответствующей электронной декларации.

При этом субъект е-декларирования имеет право подать исправленную э-декларацию в течение этого срока только один раз.

Если по истечении семидневного срока или если исправлена ​​е-декларация уже была подана в течение указанного срока субъект е-декларирования обнаружит неполные или неправильные сведения в поданной им е-декларации (или в исправленной электронной декларации), он сообщает об этом в Приказе (распоряжении) через персональный электронный кабинет и подает исправленную э-декларацию согласно решению уполномоченного лица Приказ(распоряжение). При этом уполномоченное лицо определяет срок, предоставляется для подачи такой исправленной электронной декларации. Кроме того, в случае привлечения субъекта е-декларирования к ответственности за непредставление, несвоевременное представление электронной декларации или в случае обнаружения в ней недостоверных сведений субъект е-декларирования обязан подать соответствующее е-декларацию или исправленную э-декларацию по достоверными сведениями в срок, определенный уполномоченным лицом Приказа (распоряжения). При этом субъект е-декларирования должен подать исправленную э-декларацию в случае выявления в ней недостоверных сведений, даже если его не было привлечено к ответственности за представление таких сведений.

23-02-2018

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

17-08-2023
ФОП – платників єдиного податку, які до 1 серпня 2023 року використовували особливості оподаткування!
Подробнее...

17-08-2023
Реєстрація РРО/ПРРО в контролюючих органах
Подробнее...

  


СТАТЬИ

17-08-2023
Чи можна подавати уточнюючу звітність на початку проведення планової документальної перевірки: роз'яснення ДПСУ?
Подробнее...

17-08-2023
Щодо особливостей здійснення розрахунків при продажу товарів в мережі інтернет із використанням служб доставки
Подробнее...




       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2024

Vk-center.org.ua