ua  ru  en

УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

Мораторий на проверки продлен до конца 2018!

Мораторий на проверки продлен до конца 2018! | ЗАКОН о госбюджете-2018 мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности продлен до 31 декабря 2018

Напомним, что 30 декабря подписан Президентом и опубликован Закон от 07.12.2017 г.. №2246-VИИИ О Государственном бюджете на 2018 год.

В частности, пунктом 9 «Заключительных положений» этого Закона вносятся изменения в Закон от 03.11.2016 г.. №1728-VIII О временных особенности осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.

Изменениями мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности продлен до 31 декабря 2018 года.

Таким образом, к 31 декабря 2018 внеплановые мероприятия государственного надзора (контроля) будут осуществляться органами государственного надзора (контроля):

- на основании, предусмотренным частью второй этой статьи (по согласованию центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную регуляторную политику, политику по вопросам надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности, лицензирования и разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности и дерегуляции хозяйственной деятельности (далее -Государственная регуляторная служба)
- по письменному заявлению субъекта хозяйствования в соответствующий орган государственного надзора (контроля) об осуществлении мероприятия государственного надзора (контроля) по его желанию;

- по решению суда;
- в случае наступления аварии, смерти пострадавшего вследствие несчастного случая, что было связано с деятельностью субъекта хозяйствования;
- в случае наступления события, имеющего значительное негативное влияние в соответствии с критериями, утвержденными КМУ на права, законные интересы, жизнь и здоровье человека, защиту окружающей среды и обеспечение безопасности государства;

для проверки выполнения субъектом хозяйствования предписаний, распоряжений или других распорядительных документов по устранению нарушений требований законодательства, выданных по результатам проведения предварительного мероприятия органом государственного надзора (контроля).

В ст. 6 Закона №1728 был определен перечень котролюючих органов, которые не подпадали под действия моратория. Теперь же статью изложен в новой редакции, согласно которой действие Закона №1728 не распространяется на отношения, возникающие при проведении мероприятий надзора (контроля) органами, перечень которых устанавливается КМУ.

Напомним, что по старой редакции этой нормы на проверки ДФС мораторий не распространялся.

По новой редакции именно Кабмин будет решать, на какие контролирующие органы не будет распространяться мораторий. И только после появления соответствующего постановления КМУ можно будет четко указать, распространяется мораторий на ДФС, или - нет.

Кабмин до 1 июля 2018 должен разработать и утвердить концепцию и план мероприятий по реформированию системы государственного надзора (контроля) с целью внедрения риск - ориентированного подхода к осуществлению мероприятий государственного надзора (контроля) во всех сферах хозяйственной деятельности.

02-01-2018

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

17-08-2023
ФОП – платників єдиного податку, які до 1 серпня 2023 року використовували особливості оподаткування!
Подробнее...

17-08-2023
Реєстрація РРО/ПРРО в контролюючих органах
Подробнее...

  


СТАТЬИ

17-08-2023
Чи можна подавати уточнюючу звітність на початку проведення планової документальної перевірки: роз'яснення ДПСУ?
Подробнее...

17-08-2023
Щодо особливостей здійснення розрахунків при продажу товарів в мережі інтернет із використанням служб доставки
Подробнее...




       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2024

Vk-center.org.ua