БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ В ХАРЬКОВЕ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

057 780 55 75


Главная   |    О нас   |    Наши услуги   |    Статьи  |    Календарь бухгалтера  |    Контакты

КОМУ ИЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИДЕТСЯ «РАСПРОЩАТЬСЯ С УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМОЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ»?

Кому из предпринимателей придется «распрощаться с упрощенной системой налогообложения»? |
Налогоплательщикам, которые избрали упрощенную систему налогообложения, о действии Закона Украины от 21.12.2016 года № 1797 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине». В частности, абзац 8 пп.292.2.3 статьи 292 НКУ содержит норму о невозможности пребывания на упрощенной системе налогообложения тех плательщиков, которые на каждое первое число месяца в течение двух последовательных кварталов имеют налоговый долг по уплате налогов и сборов. Такие плательщики должны осуществить переход с упрощенной системы налогообложения на общую систему налогообложения в последний день второго из двух последовательных кварталов в которых по плательщиком считался налоговый долг.

ДФС Украины в своем письме от 13.11.2017 №30848 / 7 / 99-99-13-01-02-17 акцентирует внимание плательщиков на том, что в случае, если налогоплательщик не осуществит такой переход самостоятельно, контролирующий орган вправе исключить его из реестра плательщиков единого налога. Вместе с тем, ДФС Украины обращает внимание, что подлежит исключению из реестра плательщик, допустил наличие налогового долга не как физическое лицо, а именно как субъект предпринимательской деятельности.

Все новости



      VK-CENTER.ORG.UA
       наши клиенты спят спокойно

НОВОСТИ

22-05-2018
Утверждены новые методики определения критериев, по которым будут проверять органы госнадзора
Подробнее...

22-05-2018
Отменяется дублирование документов и проставление печати
Подробнее...



СТАТЬИ

22-05-2018
За не сохранность первичных документов к плательщикам налога могут быть применены штрафные санкции
Подробнее...

14-05-2018
Сумма дохода, полученного физическим лицом - резидентом от продажи движимого имущества один раз в течение года военным сбором не облагается
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

057 780 55 75

Copyright  © 2018

Vk-center.org.ua