ua  ru  en

УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75


Главная   О нас    Наши услуги     Новости    Обратная связь

Какая сумма расходов на оплату труда наемных работников включается в состав расходов ФЛП на общей системе налогообложения?

Какая сумма расходов на оплату труда наемных работников включается в состав расходов ФЛП на общей системе налогообложения? |
Согласно п.п.177.4.2 п.177.4 ст.177 раздела IV «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ) в перечень расходов, непосредственно эт связанных с получением доходов физическим лицом - предпринимателем (далее - ФОТ) от осуществления хозяйственной деятельности на общей системе налогообложения относятся, в частности, расходы на оплату труда физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с таким плательщиком налога, которые включают расходы на оплату основной и дополнительной заработной платы и т других видов поощрений и выплат исходя из тарифных ставок, в виде премий, поощрений, возмещений стоимости товаров (работ, услуг), расходы на оплату за выполнение работ, услуг согласно договорам гражданско-правового характера, любая другая оплата в денежной или натуральной форме, установленная по договоренности сторон (кроме сумм материальной помощи, которые освобождаются от налогообложения согласно нормам этого раздела НКУ).


Согласно разделу III Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 13.01.2015 №4 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 30.01. 2015 за №111 / 26556), в графе 3а «Сумма начисленного дохода» отражается начисленный доход полностью, без вычета сумм налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) и единого взноса (далее - единый взнос), которые в соответствии с законом произведут яються за счет дохода наемного лица. В графе 3 Сумма выплаченного дохода отражается сумма фактически выплаченного дохода налогоплательщику в соответствии с начисленным доходом, а именно - без вычета из суммы начисленного дохода сумм НДФЛ и единого взноса, взимаемых за счет дохода наемного лица.


Таким образом, в состав расходов ФЛП на общей системе налогообложения включается сумма расходов на оплату труда наемных работников без вычета НДФЛ и единого взноса.

14-07-2017

Все статьи   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

17-08-2023
ФОП – платників єдиного податку, які до 1 серпня 2023 року використовували особливості оподаткування!
Подробнее...

17-08-2023
Реєстрація РРО/ПРРО в контролюючих органах
Подробнее...

  


СТАТЬИ

17-08-2023
Чи можна подавати уточнюючу звітність на початку проведення планової документальної перевірки: роз'яснення ДПСУ?
Подробнее...

17-08-2023
Щодо особливостей здійснення розрахунків при продажу товарів в мережі інтернет із використанням служб доставки
Подробнее...




       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2024

Vk-center.org.ua