БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ В ХАРЬКОВЕ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

057 780 55 75


Главная   |    О нас   |    Наши услуги   |    Новости  |    Календарь бухгалтера  |    Контакты

ЕСЛИ «НЕЗАВИСИМЫЕ» ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ: КАК ПЛАТИТЬ ЕСВ?

Если «независимые» является одновременно предпринимателем: как платить ЕСВ? |
Пунктами 4, 5 части первой ст. 4 Закона Украины от 08.07.2010 г.. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее - Закон о ЕСВ) предусмотрено, что плательщиками единого взноса являются физические лица - предприниматели, в том числе избравшие упрощенную систему налогообложения, и лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, а именно научную, литературную, артистическую, образовательную или преподавательскую, а также медицинскую, юридическую практику, в том числе адвокатской, нотариальной деятельности, или лица, осуществляющие религиозную (миссионерскую ) Деятельность, другую подобную деятельность и получают доход от этой деятельности.


Независимо от того, является ли лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность и получают доход от этой деятельности, одновременно предпринимателями, они являются плательщиками единого взноса, обязаны уплачивать единый взнос и подавать отчетность.


Кроме того, если такими плательщиками не получено доход (прибыль) в отчетном году или отдельном месяце отчетного года, они обязаны определить базу начисления, но не более максимальной величины базы начисления единого взноса. При этом сумма единого взноса не может быть меньше размера минимального страхового взноса (п. 2 части первой ст. 7 Закона о ЕСВ).


(Письмо ДФС Украины от 04.08.2017 г.. № 1503 / К / 99-99-13-02-01-14 / ИПК)

16-08-2017

Все статьи   Архив



      VK-CENTER.ORG.UA
       наши клиенты спят спокойно

НОВОСТИ

21-06-2018
Для плательщиков НДС введен новый сервис
Подробнее...

21-06-2018
Как должны формироваться критерии для оценки степени риска от осуществления хозяйственной деятельности
Подробнее...



СТАТЬИ

21-06-2018
Срок подачи самозанятым лицом в контролирующие органы сведений об изменении учетных данных
Подробнее...

21-06-2018
При пополнении электронного счета в СЕА НДС необходимо правильно указывать обязательные реквизиты
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

057 780 55 75

Copyright  © 2018

Vk-center.org.ua