БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ В ХАРЬКОВЕ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

057 780 55 75


Главная   |    О нас   |    Наши услуги   |    Новости  |    Календарь бухгалтера  |    Контакты

ЕСЛИ ФЛП И ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАЮЩИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ, ГДЕ ПОЛУЧАЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА НАЛОГОВУЮ СКИДКУ? Архив

Если ФЛП и одновременно работающий на предприятии, где получает заработную плату, имеет ли он право на налоговую скидку? | Ответ. Подпунктом 14.1.170 статьи 14 Налогового кодекса Украины определено, что
налоговая скидка для физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, - это
документально подтвержденная сумма (стоимость) расходов плательщика налога -
резидента в связи с приобретением товаров (работ, услуг ) у резидентов - физических или
юридических лиц в течение отчетного года, на которую разрешается уменьшение его
общего годового налогооблагаемого дохода, полученного по результатам такого
отчетного года в виде заработной платы, в случаях, определенных этим Кодексом.
Как указано в подпункте 14.1.48 статьи 14 Налогового кодекса Украины заработная плата
- это основная и дополнительная заработная плата, другие поощрительные и
компенсационные выплаты, которые выплачиваются (предоставляются) плательщику
налога в связи с отношениями трудового найма согласно закону.
Порядок применения налоговой скидки предусмотрен статьей 166 Кодекса.
Также подпунктом 166.4.2 статьи 166 Налогового кодекса предусмотрено, что общая
сумма налоговой скидки, начисленная налогоплательщику в отчетном налоговом году, не
может превышать суммы годового общего налогооблагаемого дохода налогоплательщика,
начисленного как заработная плата, уменьшенная с учетом положений пункта 164.6
статьи 164 настоящего кодекса.
Следовательно, право на налоговую скидку имеет физическое лицо - предприниматель,
является наемным лицом, исключительно к доходам, полученным в течение года в виде
заработной платы.

05-12-2016

Все статьи   Архив



      VK-CENTER.ORG.UA
       наши клиенты спят спокойно

НОВОСТИ

13-07-2018
Система e-Receipt - революционная новация в регистрации и учета РРО
Подробнее...

21-06-2018
Для плательщиков НДС введен новый сервис
Подробнее...



СТАТЬИ

20-07-2018
Могут от работника требовать работать дольше или выполнять работу, которая не предусмотрена в трудовом договоре?
Подробнее...

21-06-2018
Срок подачи самозанятым лицом в контролирующие органы сведений об изменении учетных данных
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

057 780 55 75

Copyright  © 2018

Vk-center.org.ua