ua  ru  en

УСЛУГИ АУТСОРСИНГА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

095 835 52 75


Главная   О нас    Наши услуги     Статьи    Обратная связь

Для временной (выездной) торговли алкогольными напитками необходимо приобрести новую лицензию

Для временной (выездной) торговли алкогольными напитками необходимо приобрести новую лицензию |
В соответствии со ст. 15 Закона Украины от 19 декабря 1995 года № 481/95 «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» с изменениями и дополнениями (далее - Закон № 481) розничная торговля алкогольными напитками или табачными изделиями может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями, при наличии у них лицензий.

Согласно ст. 1 Закона № 481 место торговли - место реализации товаров, в том числе на разлив, в одном торговом помещении (здании) по месту его фактического расположения, для табачных изделий и пива - без ограничения площади, для алкогольных напитков, кроме пива, - торговой площадью не менее 20 кв. метров, оборудованное регистраторами расчетных операций (независимо от их количества) или где есть книги учета расчетных операций (независимо от их количества), в которых фиксируется выручка от продажи алкогольных напитков и табачных изделий независимо от того, оформляется через них продажа других товаров.

Лицензия (специальное разрешение) - это документ государственного образца, удостоверяющий право субъекта хозяйствования на осуществление одного из указанных в Законе № 481 видов деятельности в течение определенного срока.

Согласно п. 25 Временного порядка выдачи лицензий на право импорта, экспорта спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 493 с изменениями и дополнениями (далее - Временный порядок) место торговли отмечается на лицевой стороне лицензии.

Полученная на право розничной торговли алкогольными напитками, табачными изделиями лицензия должна находиться на видном месте торговли и быть доступной для осмотра (п. 27 Временного порядка).

Учитывая указанное, поскольку лицензия на розничную торговлю алкогольными напитками (табачными изделиями) получается предприятием на каждое отдельное место торговли, то использовать во время временной (выездной) торговли лицензию с другого места торговли не допускается. Для временной (выездной) торговли алкогольными напитками (табачными изделиями) субъект хозяйствования должен приобрести новую лицензию на розничную торговлю по такому временным местом торговли.

14-05-2018

Все новости   Архив



    VK-CENTER.ORG.UA
     Бухгалтер на удалении -
                                   это реально


НОВОСТИ

17-08-2023
ФОП – платників єдиного податку, які до 1 серпня 2023 року використовували особливості оподаткування!
Подробнее...

17-08-2023
Реєстрація РРО/ПРРО в контролюючих органах
Подробнее...

  


СТАТЬИ

17-08-2023
Чи можна подавати уточнюючу звітність на початку проведення планової документальної перевірки: роз'яснення ДПСУ?
Подробнее...

17-08-2023
Щодо особливостей здійснення розрахунків при продажу товарів в мережі інтернет із використанням служб доставки
Подробнее...




       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

095 835 52 75
057 780 55 75

 Copyright  © 2024

Vk-center.org.ua