БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ В ХАРЬКОВЕ

  •  Бухгалтерское сопровождение
  •  Подготовка и сдача отчетов
  •  Сдача налоговых деклараций
  •  Восстановление учета
  •  Регистрация организаций
  •  Аудит и консалтинг...

057 780 55 75


Главная   |    О нас   |    Наши услуги   |    Новости  |    Календарь бухгалтера  |    Контакты

БОЛЬНИЧНЫЙ В ПЕРИОД ОТПУСКА

Больничный в период отпуска |
Или физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога, подала в
контролирующий орган заявление о ежемесячном отпуске, в дальнейшем может ли он
отозвать заявление в связи с пребыванием в этом периоде на больничном?
Согласно п. 295.5 ст. 295 Налогового кодекса плательщики единого налога первой и
второй групп, которые не используют труд наемных лиц, освобождаются от уплаты
единого налога в течение одного календарного месяца в год на время отпуска, а также за
период болезни, подтвержденной копией листка (листков) нетрудоспособности, если она
длится 30 и более календарных дней.
Информация о периоде ежегодного отпуска и сроки потери трудоспособности с
обязательным приложением копии листка нетрудоспособности подается по заявлению в
произвольной форме (пп. 298.3.2 п. 298.3 ст. 298 настоящего Кодекса).
Во избежание нарушения сроков уплаты авансовых платежей рекомендуется подавать в
контролирующий орган заявление о периода ежегодного отпуска до начала отпуска.
Заявление о сроке потери трудоспособности с обязательным приложением копии листка
нетрудоспособности целесообразно подавать сразу после окончания больничного.
Физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога, который не использует
труд наемных лиц, может отозвать заявление относительно периода ежегодного отпуска
до его начала и воспользоваться правом на освобождение от уплаты единого налога за
период болезни, подтвержденной копией листка (листков) нетрудоспособности, если он
длится 30 и более календарных дней.

11-06-2018

Все статьи   Архив



      VK-CENTER.ORG.UA
       наши клиенты спят спокойно

НОВОСТИ

13-07-2018
Система e-Receipt - революционная новация в регистрации и учета РРО
Подробнее...

21-06-2018
Для плательщиков НДС введен новый сервис
Подробнее...



СТАТЬИ

20-07-2018
Могут от работника требовать работать дольше или выполнять работу, которая не предусмотрена в трудовом договоре?
Подробнее...

21-06-2018
Срок подачи самозанятым лицом в контролирующие органы сведений об изменении учетных данных
Подробнее...



       VK-CENTER.ORG.UA

VK-CENTER - БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

057 780 55 75

Copyright  © 2018

Vk-center.org.ua